Как продать земельные участки, выданные многодетной семье, с учетом долей совершеннолетних и несовершеннолетних детей?

• г. Тамбов

Как продать земельные участок, выданный многодетной семье (5 долей) , на данный момент уже двое совершеннолетних и один несовершеннолетний в долях, нужны ли разрешения от совершеннолетних детей или письменный отказ от долей при продаже?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно разрешение - нужно от них решение по распоряжению своей собственностью. А для несовершеннолетнего - потребуется согласие на сделку органа опеки.

Здравствуйте, в данной ситуации совершеннолетия дети должны либо присутствовать на сделке при подписании договора купли продажи Либо оформить доверенность. Что касается не совершеннолетия то необходимо согласие органов опеки. Договор купли продажи обязательно через нотариуса.