Можно продать земельный участок выданный многодетной семье в равных долях на всех членов семьи?

• г. Салехард

Можно продать земельный участок выданный многодетной семье в равных долях на всех членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но при этом требуется получить разрешение органов опеки. И при такой сделке не должны пострадать интересы несовершеннолетних, то есть им должно быть приобретено в собственность в таких же долях другое недвижимое имущество. Важно, чтобы стоимость долей, принадлежащих несовершеннолетним в продаваемом земельном участке не была выше стоимость долей в последующем имуществе. В редких случаях, органы опеки дают согласие на депонирование денег от такой сделки на счет несовершеннолетнего.