Как доказать свое отсутствие на работе при длительном отсутствии - медицинская справка или больничный лист?

• г. Ростов-на-Дону

Если работник долгое время отсутствует на работе, допустим 15 и более дней, то он должен доказать свое отсутствие медицинской справкой или больничным листом? Или в равной степени и то и другое допускается законом?

Информация на этот счёт в интернете разнится. Уже не знаю, кому верить. Будьте добры, внесите ясность в вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Листок нетрудоспособности. Иначе прогул...

Освобождение от работы на длительное время дает только лист временной нетрудоспособности, так называемый больничный лист. Справкой вы можете подтвердить только то, что разово посещали врача.

Здравствуйте! Необходим больничный лист с указанием срока временной нетрудоспособности.