Как проводить техобслуживание грузовых автомобилей в отдаленных поселках без пункта технического осмотра - советы для юридических лиц

• г. Петропавловск-Камчатский

Что делать если в отдаленных поселках отсутствует пункт проведения технического осмотра, как тогда проводить Техобслуживание грузовых автомобилей и др. транспортных средств? Мы являемся юридическим лицом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тот факт, что в населенном пункте отсутствует пункт техосмотра не дает оснований его не проходить, вам это может грозить штрафами.

Спросить
Пожаловаться

Выход один. Вам нужно ехать в более крупные города и там проходить техосмотр.

Техосмотр является обязательной процедурой для грузового транспорта и причин не проходить его в законе не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, физическое лицо, имеющее профессиональную переподготовку "Контроллера технического осмотра транспортных средств" проводить технические осмотры транспортных средств у ИП, на основании договора?

По какому закону юридическое лицо обязано оплачивать 100% стоимости работ технического осмотра транспортных средств до начала проведения работ?

У меня закончился срок действия технического осмотра авто. Машина зарегестрирована в другом городе, т.е. на данный момент я езжу без тех. осмотра. Знаю что штраф за это 200 руб. и сотрудники гибдд свинчивают номерные знаки, т.к. без талона ТО эксплуатация транспортного средства запрещена. Тогда возникает вопрос как мне потом ехать в другой населенный пункт без номерных знаков? За отсутствие номерных знаков тоже предусмотрен штраф. И вообще как проходить тех. осмотр если как бы юридически тебе запретили эксплуатировать транспортное средство.

У меня такой вопрос: законно ли,что с меня берут плату, горгаз за яко бы проведения технического обслуживания моего же личного оборудования? Я и сам могу провести техобслуживание. За проведение техобслуживания электрооборудования с нас деньги не берут.

Физическое лицо с личным или арендованным грузовым автомобилем должно проходить предрейсовый осмотр?

Пожскажите пожалуйста, организацией была проведена замена кузова автомобиля, соответственно номер нового кузова не совпадает с номером кузова указанного в ПТС, на этом основании пункт технического осмотра отказывает в проведении технического осмотра автомобиля, а без диагностической карты ГАИ не принимает документы на внесение изменений в ПТС, замкнутый круг, как обязать пункт технического осмотра провести осмотравтомобиля?

Требуется ли лицензия для открытия пункта технического осмотра транспортных средств? Если да, то какие документы необходимо предоставить и где её можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания выиграла аукцион на проведение технического осмотра. Участника с наименьшим ценовым предложением отклонили, т.к. у него не соответствовала 2 часть заявки. Заказчик в аукционной документации прописал N область, г. N, Пункт технического осмотра. Теперь заказчик просит прописать конкретный адрес пункта технического осмотра в контракте. Наша компания аккредитована проводить выездной технический осмотр и пункта в их городе нет. Можно ли подать жалобу в ФАС т.к. в документации не прописано стационарный пункт или передвижной? Основная причина затягивания подписания контракта со стороны Заказчика, желание заключить контракт с первым участником, у которого не соответствовала документация, но документально это мы подтвердить не может.

Законны ли требования Военного комиссариата о предоставлении сведений о прохождении и техническом состоянии юридическим лицом технического осмотра транспортных средств? Могу ли я направить военный комиссариат с данным запросом в ГИБДД? И какая ответсвенность ляжет на нас если я не предоставлю данные сведения?

Относится ли Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, минитрактора) РД 37.009.026-92 к юридическим лицам-владельцам автотранспорта? Был заключен Договор о техническом обслуживании транспортных средств в гарантийный и послегарантийный период эксплуатации между юридическими лицами. При выполнении работ возникли спорные моменты. Может ли юридическое лицо, которое сдало автомобиль на ремонт, ссылаться на данное Положение РД 37.009.026-92 как на документ регламентирующий работу Технического Центра который производит ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение