Как проводить техобслуживание грузовых автомобилей в отдаленных поселках без пункта технического осмотра - советы для юридических лиц

• г. Петропавловск-Камчатский

Что делать если в отдаленных поселках отсутствует пункт проведения технического осмотра, как тогда проводить Техобслуживание грузовых автомобилей и др. транспортных средств? Мы являемся юридическим лицом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тот факт, что в населенном пункте отсутствует пункт техосмотра не дает оснований его не проходить, вам это может грозить штрафами.

Выход один. Вам нужно ехать в более крупные города и там проходить техосмотр.

Техосмотр является обязательной процедурой для грузового транспорта и причин не проходить его в законе не предусмотрено.