Как решить проблему отказа в техническом осмотре после замены кузова автомобиля?
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Пожскажите пожалуйста, организацией была проведена замена кузова автомобиля, соответственно номер нового кузова не совпадает с номером кузова указанного в ПТС, на этом основании пункт технического осмотра отказывает в проведении технического осмотра автомобиля, а без диагностической карты ГАИ не принимает документы на внесение изменений в ПТС, замкнутый круг, как обязать пункт технического осмотра провести осмотравтомобиля?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно требовать через суд от ГИБДД внесения изменений в ПТС.

Можно в судебном порядке требовать и проведения техосмотра, представив документы, подтверждающие замену кузова.

Спросить
Пожаловаться

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2011 г. N 1008

О ПРОВЕДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

9. Для проведения технического осмотра заявитель обращается к любому оператору технического осмотра в любой пункт технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства и представляет транспортное средство и следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для представителя владельца транспортного средства);

б) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.

10. В случае непредставления заявителем указанных в пункте 9 настоящих Правил документов либо несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство, оператор технического осмотра отказывает заявителю в оказании услуг по техническому осмотру.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2009 г. N 720

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА

О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

81. Внесение изменений в конструкцию транспортного средства и последующая оценка его соответствия осуществляются по разрешению и под контролем подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту регистрационного учета транспортного средства в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

82. По результатам рассмотрения представленных документов подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности по форме, предусмотренной приложением N 16 к настоящему техническому регламенту, или отказывает в его выдаче с указанием причин.

НУЖНО ВАМ ОБРАЩАТЬСЯ В ГИБДД с ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПОЛУЧЕНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СООТВЕТСТВИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА С ВНЕСЕННЫМИ В ЕГО КОНСТРУКЦИЮ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ

Спросить
Пожаловаться

При восстановлении регистрационных действий автомобиля обязательно его гнать в гаи га осмотр или достаточно технического осмотра (диагностической карты)

Не ставят на учёт автомобиль, в птс он 1989 года, а на самом деле кузов 1994 года замена была в 2007 году в птс нет отметки о замене кузова. Номер кузова совпадает с птс, что делать?

Машина 1989 года. Кузов автомобиля заменён в 2007 году в птс нет отметки о замене кузова, номер кузова совпадает с птс. Не ставят на учёт, что делать?

В ПТС не совпадает вин и номер кузова. В ПТС есть особая отметка, что номер кузова указанного в ПТС, есть номер кузова. Номер кузова и двигателя совпадают с ПТС. Ошибка еще с первого владельца, я буду пятым. Можно ли поставить машину на учет?

Купил машину она была привези на под другие документы, номер кузова совпадает, так называемые конструктора,

Сегодня в гаи мне отказали в постановки,

Сослались на то что у меня в ПТС указана замена кузова,

Предложили обжаловать в суде или прокуратуре.

Подскажите пожалуйста.

Разъясните, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации: вернувшись с вахты, я обнаружил, что у меня закончились сроки действия ОСАГО и Тех. Осмотра. И получается, что ОСАГО не оформляют без Тех. осмотра (диагностической карты) и на тех. осмотр нельзя ехать без ОСАГО. Замкнутый круг получается.

Нашел авто у которого вин и номер на кузове не совпадает есть птс с вином совпадает а номер кузова нет т к кузов меняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

Как быть: по договору купли-продажи куплен уаз-буханка 1984 г. в., кузов - 1996 г.в. с одним номером (кузова), выбитым под пассажирским сидением. На этот кузов имеется справка-счет. А в ПТС стоит номер кузова - фургон, т.е. отсутствует. Но в ПТС есть номер шасси (на УАЗах до 1998 г.в. его рисовали краской), соответственно он не сохранился, на что есть письмо от УАЗа, чтобы автомобилям до 1999 г.в. вносились изменения в ПТС - номер шасси - б/н. На учет не ставят, говорят, что номер шасси в ПТС - это вот этот номер и есть и он, конечно же, не совпадает. Поставили штамп на заявлении - в регистрации отказано. И ни единого слова, что делать дальше. Подскажите, пожалуйста!

Мне надо было получить диагностическую карту о прохождении тех осмотра автомобиля. При оформлении заказа потребовали 880 рублей. На диагностической станции сделали тех осмотр автомобиля, но диагностической карты не выдали, ссылаясь на технические неполадки (но за материальное вознаграждение могут закрыть глаза и выдать диагностическую карту). Когда спросил за что была взята плата. Объяснили, что за тех осмотр автомобиля. Я поехал на техническую станцию, где в мае был автомобиль на осмотре и ремонте. Там мне была выдана диагностическая карта. Как мне вернуть деньги и что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение