Как решить проблему отказа в техническом осмотре после замены кузова автомобиля?
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Пожскажите пожалуйста, организацией была проведена замена кузова автомобиля, соответственно номер нового кузова не совпадает с номером кузова указанного в ПТС, на этом основании пункт технического осмотра отказывает в проведении технического осмотра автомобиля, а без диагностической карты ГАИ не принимает документы на внесение изменений в ПТС, замкнутый круг, как обязать пункт технического осмотра провести осмотравтомобиля?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно требовать через суд от ГИБДД внесения изменений в ПТС.

Можно в судебном порядке требовать и проведения техосмотра, представив документы, подтверждающие замену кузова.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2011 г. N 1008

О ПРОВЕДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

9. Для проведения технического осмотра заявитель обращается к любому оператору технического осмотра в любой пункт технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства и представляет транспортное средство и следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для представителя владельца транспортного средства);

б) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.

10. В случае непредставления заявителем указанных в пункте 9 настоящих Правил документов либо несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство, оператор технического осмотра отказывает заявителю в оказании услуг по техническому осмотру.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2009 г. N 720

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА

О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

81. Внесение изменений в конструкцию транспортного средства и последующая оценка его соответствия осуществляются по разрешению и под контролем подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту регистрационного учета транспортного средства в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

82. По результатам рассмотрения представленных документов подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности по форме, предусмотренной приложением N 16 к настоящему техническому регламенту, или отказывает в его выдаче с указанием причин.

НУЖНО ВАМ ОБРАЩАТЬСЯ В ГИБДД с ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПОЛУЧЕНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СООТВЕТСТВИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА С ВНЕСЕННЫМИ В ЕГО КОНСТРУКЦИЮ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ