Как узнать пенсионные накопления и перевести их из России в Казахстан?

• г. Рязань

Я гражданин Казахстана, работаю официально в России. Собираюсь выезжать на родину, как узнать свои пенсионные накопления? Можно ли их снять? Или как перевести их в Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд района в котором вы зарегистрированы с документами: паспорт, СНИЛС, далее написать заявление по форме пенсионного фонда.