Машина снята с учёта без ведома владельца - как отправить декларацию и узнать о продаже?

• г. Пермь

В сентябре 2020 года поставили машину на учёт на моё имя. Ездил на машине и документы машины были у другого человека. В феврале 2021 года сняли с учёта без моего ведома и согласия. Сейчас мне надо отправить декларацию 3-НДФЛ в налоговую, но я ничего о продаже не знаю. Не знаю где сейчас это машина и на кого теперь записана. Что мне в этом случае надо делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно до 30 апреля в налоговый орган предоставить налоговую декларацию и приложить копию договора. Копию договора можно запросить в органах ГИБДД.

Вы будете оплачивать налог сентября 2020 по февраль 2021 года в любом случае.