Установка кондиционера на фасад многоквартирного дома в Челябинске - требуется ли разрешение и как его получить?

• г. Челябинск

Нужно ли разрешение на установку кондиционера на фасад многоквартирного дома в городе Челябинск?

Если нужно, то у кого нужно получить разрешение и в какой форме?

Ответы на вопрос (2):

На всякий случай нужно спросите упрпвляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Да, необходимо разрешение из Архитектуры. Сейчас занимаюсь этим вопросом по обращению клиента. Подробностей очень много, целый регламент. Так что обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение на установку кондиционера на фасад многоквартирного дома?

Если нужно, то у кого нужно получить разрешение и в какой форме?

Нужно ли получать разрещение на установку кондиционера/системы вентеляции (имеется в виду установка внешнего блока на фасад дома)?

Если получить разрещение необходимо, то в соответствии с каким законодательным актом?

Если кондиционер уже установлен без разрешения, как узаконить его установку?

Живу в Москве, являюсь собственником квартиры в кооперативном доме.

Спасибо!

Я живу в Санкт-Петербурге. Нужно ли получать разрешение на установку кондиционера (имеется в виду установка внешнего блока на фасад дома)? Фасад дома выходит во двор.

Если получить разрешение необходимо, то в соответствии с каким законодательным актом? Заранее благодарна.

Я живу в Санкт-Петербурге. Нужно ли получать разрешение на установку кондиционера (имеется в виду установка внешнего блока на фасад дома)?

Если получить разрешение необходимо, то в соответствии с каким законодательным актом? Заранее благодарна.

Хочу установить кондиционер на втором этаже рядом со своим балконом на фасаде здания многоквартирного жилого дома в новостройке. Требуется ли разрешение на установку? Есть ли разница если я установлю на фасаде здания между балконом и окном моей второй комнаты или если установлю наружный блок кондиционера на фасаде здания в зоне балконного окна? В обоих случаях требуется разрешение на установку?

Получили квартиру в новостройке. Проектом дома предусмотрена только одна точка установки кондиционера, несмотря на то, что квартира трехкомнатная и комнаты выходят на разные стороны фасада. Управляющая компания запрещает установить второй кондиционер (на противоположный фасад), ссылаясь на утвержденный проект дома (предъявить проект тоже отказываются). Физически протянуть трассу через всю квартиру нереально. Я со своей стороны ссылаюсь на Закон о благоустройстве Московской области от 30.12.2014 который не требует согласования установки кондиционера. Тем более что на этом же фасаде предусмотрены места под кондиционеры для других квартир. Что нужно сделать для законного размещения кондиционера там где мне нужно? Какие документы могут убедить управляющую компанию?

Установка кондиционера (в собственную квартиру) наружного блока на фасад многоквартирного жилого дома нужны ли какие разрешительные документы из инстанций города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, можно ли самовольно установить на фасаде только что построенного многоквартирного жилого дома кондиционер. При этом фасад дома не кирпичный, а вентилируемый фасад с керамической плиткой снаружи? Ведь эта установка нарушает не столько внешний облик, а самое главное прочность конструкции вентилируемого фасада с нарушением его конструкции.

Если можно, то ссылки на законы. Спасибо. Александр.

Нужно ли мне получать разрешение на установку кондиционера на фасаде дома (со двора), если нужно, то у кого!? г. Калининград, ул. Липовая аллея, д. 20, есть ли закон, который запрещает мне это делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение