Необходимо ли получать разрешение на установку кондиционера на фасаде дома в Санкт-Петербурге и какой законодательный акт этому соответствует?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге. Нужно ли получать разрешение на установку кондиционера (имеется в виду установка внешнего блока на фасад дома)? Фасад дома выходит во двор.

Если получить разрешение необходимо, то в соответствии с каким законодательным актом? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо получить согласование от Комитета по градостроительству и архитектуре. Постановления 1135 "Об утверждении правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге".