Может ли нотариус отказать в составлении завещания (типа и так по закону), если моя мама беспокоится

• г. Санкт-Петербург

Может ли нотариус отказать в составлении завещания (типа и так по закону), если моя мама беспокоится, что закон в любой момент может измениться и квартира (старый ЖСК) не отойдет автоматически дочери, а отнимется государством? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Нотариус не может отказать в составлении и заверении завещания.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна