Если бабушка умерла в пансионате кто оплачивает перевозку тела до морга/крематория. Место у нас уже есть для захоронения.

• г. Санкт-Петербург

Если бабушка умерла в пансионате кто оплачивает перевозку тела до морга/крематория.

Место у нас уже есть для захоронения.

Ответы на вопрос (1):

Вывоз тел умерших оплачивают родственники. Транспортировка тел умерших (погибших) в морги образует самостоятельный рынок, осуществляется за счет средств родственников и иных лиц, взявших на себя обязательства по захоронению.

Однако, в вашем случае расходы лягут на Государство в лице пансионата.