Беременная женщина подвергла себя и своего питомца опасности - как взыскать клинику за халатность ветеринара?

• г. Москва

Беременная женщина отнесла на рентген свою кошку. Ветеринар не только не предупредил об опасности излучения, но и не предложил надеть защитный фартук и женщина сама держала животное, подвергшись излучению. Что в этом случае можно сделать и как взыскать с клиники за халатность ветеринара.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если доказано, что излучение навредило беременной женщине, то с клиники можно потребовать компенсацию вреда.