Возврат неисполненного валютного перевода вызвал проблемы - банк не выдает деньги в долларах США?

• г. Хабаровск

Банком осуществлен валютный перевод, который вернулся как неисполненный на мой счет, т.е. до адресата в другой стране не дошел. Деньги и перевод был осуществлен до 09.03.2022, до введения ограничений по переводам за границу. Но возврат неисполненного перевода пришел 21.03.2022. И банк не выдает мне наличные денежные средства в долларах США, мотивирую тем, что это новое поступление денег. Прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы попали под новые валютные правила. Более того, вас обяжут 80% валюты продать за рубли по "правильному", а не реальному курсу.