Пишут в ватсап с угрозами должна 20000 т. р. спросила что за организация не отвечают а пишут только угрозы. Что делать?

• г. Казань

Пишут в ватсап с угрозами должна 20000 т. р. спросила что за организация не отвечают а пишут только угрозы. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ,

Обращайтесь в полицию, предъявите переписку.

Ваши действия:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

_______________________________________________________________

Здравствуйте!

Это незаконные действия

Если поступают угрозы - обращайтесь в полицию.

Но, они скорее всего откажу в возбуждении.