Назревший вопрос - возможно ли удержание зарплаты работнику, возвращающемуся на старую работу после постановления об удержании?

• г. Санкт-Петербург

Хочу повторно устроиться на старую работу но узнал что туда месяц назад пришло постановление об удержании з/п от пристава, вопрос. Будет ли работодатель удерживать з/п или он будет ждать нового исполнительного листа об удержании зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель должен вернуть документ приставам с формулировкой что вы не работаете.

Александр, если устроитесь, работодатель обязан будет производить удержания из вашей зарплаты. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

Здравствуйте, он будет удерживать.