Назревший вопрос - возможно ли удержание зарплаты работнику, возвращающемуся на старую работу после постановления об удержании?

• г. Санкт-Петербург

Хочу повторно устроиться на старую работу но узнал что туда месяц назад пришло постановление об удержании з/п от пристава, вопрос. Будет ли работодатель удерживать з/п или он будет ждать нового исполнительного листа об удержании зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель должен вернуть документ приставам с формулировкой что вы не работаете.

Спросить
Пожаловаться

Александр, если устроитесь, работодатель обязан будет производить удержания из вашей зарплаты. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, он будет удерживать.

Спросить
Пожаловаться

Приставы отправили в бухгалтерию постановление об удержании из зарплаты, теперь с каждой зарплаты удерживается половина суммы. Вопрос: после того как вся сумма долга будет удержана и отправлена приставам, удержание остановится автоматически или нужно будет обязательно ездить к приставам и брать постановление об отмене удержания и отправлять бухгалтерию? Чтобы остановилась удержание.

В начале 2010 года на сотрудника пришло постановление об удержании с заработной платы алиментов, в котором прописано что удержание производить с заработной платы работника. К постановлению приложен исполнительный лист 2007 г, в исполнительном листе прописано, что удерживать алименты со всех видов доходов. Удерживать ли нам с пособие по временной не трудоспособности алименты. Имея эти два документа какой из них нам учитывать при удержании. Ведь постановление об удержании вынесено на основании этого исполнительного листа?

Добрый день! Приставы прислали на работу постановление об удержании долга, судебный приказ я не получала, пошла к приставам, судебный приказ от 2007 года, постановление пришло 10.12.2017 года, прошло десять лет имеют ли приставы после истечении исковой давности удерживать деньги, нового судебного приказа нет.

Меня уволили незаконно. Решением суда я восстановлена на работе. Работодателю я предъявила исполнительный лист о восстановлении на работу и трудовую книжку. Приставам исполнительный лист на удержание денежных средств с работодателя. Сейчас работодатель не пускает меня на рабочее место, удерживает мои документы, говорит что исполнительный лист на восстановление на работу он утерял, а приставы бездействуют, так как я не предъявила им этот исполнительный лист. Так же приставы отказываются принимать меры по удержанию денежных средств с работодателя, мотивируются тем, что не прошло два месяца с момента подачи исполнительного листа. Я ежедневно прихожу на работу, но так как меня не пускают, ухожу домой. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

В феврале 2015 г. в учреждение поступило Постановление судебного пристава о производстве удержаний из заработной платы работницы и копия исполнительного листа. Однако два месяца назад работница сменила фамилию. Имеет ли право бухгалтерия производить удержания или необходимо, чтобы приставы внесли изменения в Постановление?

В рамках исполнительного производства судебным приставом вынесено постановление об удержании части заработной платы по месту моей работы. Работодатель в течение года удерживал часть зарплаты в рамках исполнения постановления пристава, но из-за ареста расчетных счетов предприятия, приставу деньги работодатель не перечислял. Должен ли работодатель добровольно начислить пени за просрочку перечислений удержаний приставу из зп (по аналогии с пенями за просрочку выплаты зп)?

Пришёл исполнительный лист на работу о удержании 50%от зарплаты. Я сходила к пристовам мне дали постановление об отмене удержания, но постановление поступило через две до бухгалтерии, удержание было эти две недели. Вопрос, вернут ли мне те денежные средства, которые удерживали, постановление от 20.04,а удержания до сих пор идёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия пристава спустя 2 мес. с даты вынесенного им Постановления о 50% удержаний алиментов (25 - текущие платежи плюс 25% - задолженность) о вынесении нового Постановления о 70% удержаний? Удержания не производились ввиду того, что пристав не доставил копию исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. У должника на руках Постановление о 50% удержаний. Новое Постановление о 70% удержаний истица доставит по месту работы должника самостоятельно, при этом, просила пристава оставить 50%, но он ее не послушал.

20.11.14 получила судебный приказ для приставов об удержании алиментов с бывшего мужа. 26.11.14 приставы выслали постановление работодателю об удержании (в постановлении указано удержание с 20.11.14). 19.12.14 работодателем был получен исполнительный лист на удержание. Когда будет производиться удержание?

Объясните пожалуйста. По одному испол. Листу пристав направил 2 постановления об удержании 50% с пенсии и 50% на зарплату.

В таком случае удержание должно быть 25% с пенсии и 25% с зарплаты или он вправе удерживать по 50% с каждого дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение