Кассиры в Пятерочке - несут ли они денежную ответственность за не доставленный товар?

• г. Москва

Вопрос по работе в пятерочки, кассир должен ли нести денежную ответственность за не дастачу товара магазина, если работает по договору?

Ответы на вопрос (1):

Кассир, как правило, не несет материальной отвветственности за недостачу, поскольку она не имеет прямого отношения к товару, хранящемуся на складе и торговом зале. В любом случае нужно смотреть документы (трудовой договор, должностную инструкцию, договор о материальной ответственности).