По следам скрывающегося преступника - как вычислить предыдущего хозяина магазина по продаже памятников и мемориальной архитектуры и чего ждать от нового владельца?

• г. Москва

Каким образом можно вычислить предыдущего хозяина магазина по продаже памятников и мемориальной архитектуры по фамилии Маслов Сергей Валерьевич, проходящий по уже возбужденному уголовному делу и скрывающемуся от Правосудия. В настоящее время новый владелец магазина по продаже аккумуляторов ОТКАЗЫВАЕТСЯ предоставить какие либо сведения о месте нахождения Маслова С.В. А так же каким образом он заполучил юридический и фактический адрес данного магазина. На какие регламентирующие документы стоит обратить внимание при передаче дел между преступником Масловым С.В. и новым, ничего не подозревающем о предыдущей деятельности по продаже могильного бизнеса. А новый владелец магазина утверждает, что не в курсе событий о преступной деятельности Маслова С.В. Мне вновь писать заявление в полицию и прокуратуру? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, какое Вам дело до ничего не подозревающих посторонних лиц? И вообще говоря, это работа следователя, а не Ваша, раз дело возбуждено, и иных сотрудников правоохранительных органов.

Если они бездействуют - да, обращайтесь в прокуратуру.