Нарушенная пломба и переплата за горячую воду - как решить проблему с ЕРИЦ и УК

• г. Салехард

В 2011 г. по причине задолженности по оплату ЖКУ, в квартире была приостановлена услуга подачи горячего водоснабжения, поставлена заглушка. Начисления не взымались. Только в прошлом году поставили пломбу контроля на эту самую заглушку. В этом году решили установить счетчики на холодную и горячую воду. Только при проведении работ сантехником из УК было выявлено нарушение пломбы (лежала на полу возле трубы), подключили воду, в этот же день поставили приборы учета. При обращении с заявлением в ЕРИЦ для опломбировки счетчиков мне было предъявлено нарушение в срыве пломбы и самовольном подключении. Акт о проведении работ с указанием даты подключения ЕРИЦ не рассматривает, как основание для подключения (сказали, что я могу обратиться в любую УК и мне» сляпают» такой акт. Грозят судом, истребованием оплаты за три месяца за горячую воду и штрафом. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, УК вправе подать исковое заявление, тогда вы должны будете подать возражение на исковое заявление.