Отмена наложения ареста на имущество должника - как это произошло?

• г. Иркутск

Мной было подано заявление о принятии мер по обеспечению иска в виде наложения ареста на все движимое и не движимое имущество. Районный суд вынес определение в мою пользу. Был получен исп лист. Приставами наложен арест. Должник в свою очередь подал жалобу в обл суд. Обл суд вынес определение "отменить определение районного суда, в удовлетворении моего заявления об обеспечении иска отказать. В свою очередь приставы установили: исп документ вернуть по требованию суда. А также приставы постановили: 1. исп производство окончить. 2.все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить.3. исп лист направить по адресу. Но почему то должник, каким то образом умудрился переоформить, продать и переписать все имущество. Как такое возможно, если приставы в п 2 указали ограничения и запреты сохранить?

Ответы на вопрос (1):

Возможно коррупционная составляющая.