Как оформить автомобиль без договора купли-продажи после того, как выяснилось, что прежний владелец уже продал его 2 года назад и находится в стадии банкротства?

• г. Чита

Купили машину у третьего лица без договора купли-продажи. Отдали деньги. Нашли прежнего хозяина. Выяснилось что он продал машину ещё 2 года назад. Он сейчас находится в стадии банкротства. Решили оформить её задним числом, будто то она у нас стояла в гараже неисправная. Получится ли нам её оформить. И не затронет ли машину процедура банкротства.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Есть риск, что транспортное средство попадет в имущественную массу должника. Данные третьего лица у Вас остались?

Здравствуйте. Данный договор могут признать недействительным.

Купили "без договора купли-продажи" это как? Вы уже достаточно нахитрили. Теперь пора работать с квалифицированным юристом очно, лично и платно. Машина скорее всего будет включена в конкурсную массу и реализована финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Купили машину у третьего лица без договора купли-продажи?!?!

А вот это зря...

Конечно процедура банкротства затронет авто.

Скорее всего финансовый управляющий будет в суде признавать сделку недействительной между между первым продавцом и третьим лицом.

Да остались паспортные данные.