Как избежать оплаты ЖКУ за постоянное место регистрации, если живу и работаю в другом городе?

• г. Петрозаводск

Можно ли сделать так, чтобы с меня не удерживали деньги за ЖКУ по месту регистрации, если я всю свою жизнь учился, работаю и живу в другом городе, в котором имеется временная регистрация? В квартире по месту основной регистрации проживают ещё 6 человек пьющих и по факту получается, что я плачу за них.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно попробовать через суд определить порядок пользования жилым помещением, и отнесения платы за коммунальные услуги на лиц, фактически проживающих в квартире. Основание будет что вы проживаете в ином месте, комуналтными услугами не пользуетесь и несёте расходы по содержанию другого жилья. Конечно все доводы должны быть документально подтверждены.