Уголовное дело по ст.177 - Как доказать, что деньги от супруги не использовались на погашение долга по ИП?

• г. Краснодар

Имею исполнительное производство по взысканию 50% от ЗП по кредиту в пользу банка в крупном размере (свыше 2.5 млн. руб). Свыше 10 лет работодатель исправно перечисляет 16,67% от ЗП банку-взыскателю, остальные %% - алименты на 2 х несовершеннолетних детей, в общей сумме удерживают 50% от заработной платы. Все это время моя супруга перечисляла со своей карты на мою карту денежные средства для исполнения ее поручений - купить продукты, одежду, лекарства и т.д. На основании данного факта приставы возбудили уголовное дело по ст.177 и получили заключение финансово-экономической экспертизы, что получая в свое распоряжение данные средства, я имел возможность погашать свои кредитные обязательства перед банком, но не делал этого. Дело находится на стадии окончания досудебного расследования и передачи в суд. Как я могу доказать следователю или суду, что средства, полученные мной от супруги, не являлись моим доходом и не было оснований тратить их на погашение долга по ИП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срочно нанимайте адвоката и стройте грамотную позицию защиты. Вы какие показания давали?