Куда обратиться за справкой о неназначении пенсии по линии МВД? Справку требует ПФР для назначения пенсии по старости.

• г. Владимир

Куда обратиться за справкой о неназначении пенсии по линии МВД? Справку требует ПФР для назначения пенсии по старости.

Ответы на вопрос (1):

ПФР должен сам направить запрос о получении необходимых сведений, поскольку имеется соглашение между ПФР и МВД о межведомственном взаимодействии. Вы не должны сами запрашивать эту информацию в МВД. Очень странно, что вас заставили получать эту справку.