Как получить алименты с начала месяца, когда исполнительный лист подан поздно?

• г. Архангельск

Отдала исполнительный лист на работу б/мужа в бухгалтерию. Решение суда: Взыскать алименты начиная с 15 марта. Я получила сам исполнительный лист 15 апреля и сразу отвезла его в бухгалтерию б/ мужа. Бухгалтер сказал, что начнут платить только начиная с апреля. А за март не будут, т.к месяц закрыт. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Действия бухгалтера неправомерны. Т. К. По решению суда взыскиваются алименты с 15 марта, значит бухгалтер должен сделать перерасчёт за предыдущий месяц. Иначе у бывшего мужа будет задолженность по алиментам.

1.Можно обратиться к судебному приставу

2.можно обратиться к руководству организации где работает бывший муж.