На Госуслугах написано: Основания для досрочного назначения пенсии п.20 ч.1. ст. 30 — 22 года 8 месяцев 2 дня - что это означает?

• г. Пермь

На Госуслугах написано: Основания для досрочного назначения пенсии п.20 ч.1. ст. 30 — 22 года 8 месяцев 2 дня - что это означает?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

Подробнее ➤

Медицинский стаж составляет у вас 22 года 8 мес 2 дня.

Это льготный стаж для выхода на пенсию. Советую проверить, все ли периоды вам включили в этот стаж.