Могут ли отключить электричество в квартире с двумя несовершеннолетними детьми при наличии долга за электричество?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, в квартире проживают двое не совершенно летних детей, ситуации такая пока есть долг за электричество, могут ли отключить электричество?

Ответы на вопрос (6):

Да,могут, предупредив за 1 месяц. Наличие несовершеннолетних в жилом помещении не означает, что за долг нельзя отключать.

Могут отключить электричество.

Скажите пожалуйста, а сколько по сумме должен быть долг по электричеству чтоб отключили?

Конкретной суммы долга, за которой следует прекращение подачи электричества, нет. Здесь все рассчитывается в индивидуальном порядке. В законе сказано, что размер задолженности должен превышать сумму двух подряд неоплаченных месяцев.

Ещё один вопрос, отключение идёт только по судебному решению, или поставщик сам в праве отключить?

Нет, после предупреждения. Не нужно для этого судебного решения.