Можно ли восстановиться в колледже, если бросила на 3 курсе 10 лет назад?

• г. Тюмень

Можно ли восстановиться в колледже, если бросила на 3 курсе 10 лет назад?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Юлия!

Максимально допустимый срок для восстановления 5 лет, в вашем случае 10 лет, восстановиться уже нельзя.

Юлия, при указанных в вопросе обстоятельствах, восстановиться в колледже у вас не получится. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022). Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность. 1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. 2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Да можете восстанавиться.