18 лет, отчислен из колледжа и без повесток - нужно ли самому идти в военкомат?

• г. Стерлитамак

Исполнилось 18 лет. Отчислился из колледжа. Ни одна повестка с 16 лет не приходила. И до сих пор нет. Нужно ли мне самому идти в военкомат? И что будет если я не пойду ведь мне не приходили повестки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в отношении вас действует ФЗ 53 "О воинской и военной службе в РФ" до 27 лет вы ему подчиняетесь. Если есть проблемы со здоровьем то вы не годны к военной службе и при наличии мед. документов получите Военный билет, или же пойдете служить. Но тут Вам необходима консультация которая составляет врачебную тайну, поэтому могу ее оказать. Консультация платная.

Вообще вы должны сами приходить в ВК, иначе после 27 лет у Вас будет справка уклониста. Отсрочек у Вас нет.