Несовершеннолетний наследник автомобиля - обязан ли его представитель оплачивать акт оценки?

• г. Москва

Несовершеннолетний унаследовал автомобиль. Нотариус требует акт оценки стоимости авто, который стоит денег. Налоговый кодекс освобождает от пошлины несовершеннолетних при наследовании имущества. Вопрос: обязаны ли представителя несовершеннолетнего за свой счет изготовить акт оценки автомобиля, если все равно госпошлину наследник не платит?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус обязан вписать стоимость автомобиля, а без оценочной экспертизы сделать это невозможно.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤