Как отправить почтой исполнительный лист судебным приставам? Список документов? И каким письмом? Спасибо заранее!

• г. Саранск

Как отправить почтой исполнительный лист судебным приставам? Список документов? И каким письмом? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Отправляете исполнительный лист и заявление о возбуждении производства заказным письмом с описью вложения. В описи вложения перечисляете список документов, находящихся в конверте. По идентификатору почты отслеживаете принятие письма фссп.

Не советую, но если есть такая необходимость то

Эаявление о возбуждении исполнительного производства, исполнительный лист. В заявлении укажите «прошу возбудить исполнительное производство, наложить запрет на выезд должника из РФ до полного погашения задолженности (если должник — физлицо), реквизиты для перечисления средств (если лист на взыскание задолженности)».

Обязательно высылаете ценным письмом с описью (чтобы в случае утери почтой не было проблем)

Возможно дешевле будет нарочно под роспись в копии, приложении.