Должен ли пристав сообщать алиментополучателю о возврате исполнительного листа об алиментах, при увольнение алиментоплательщика?

• г. Липецк

Должен ли пристав сообщать алиментополучателю о возврате исполнительного листа об алиментах, при увольнение алиментоплательщика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно.

То есть, если пристав не оповещает меня о данном действие, то он нарушает правила?

Безусловно. Пристав обязан Вам сообщать о ходе исполнительного производства. Работодатель при увольнении высылает приставу лист обратно и он опять возобновляет производство, должен направить Вам и должнику Постановление.