Как восстановить водительские права после истечения срока лишения?

• г. Новосибирск

Лишали в/у права сданы срок уже прошёл. В базе ГИБДД были данные о лишении. А теперь всё чисто как будто и не лишали. Можно ли по утери востановить чтоб не сдавать экзамен пдд.

Ответы на вопрос (1):

Рискованный вариант 0 восстановить права по утере А вдруг всплывет, что вас прав лишили.

Спросить
Пожаловаться

Лишили вод. прав год назад, сдал их сразу после решения суда в органы ГИБДД, срок лишения прошёл (лишали на 1 год), но в базе данных о лишении прав нет. Возможно такое? И как теперь поступить? Можно не сдавать теорет. Экзамен, а просто пойти в органы ГИБДД и написать заявление об утере прав?

Пришёл в ГИБДД сдавать экзамен после лишения, сообщили о прерывании срока лишения прав, причём прерывании в середине срока. Права были сданы сразу после вынесения постановления суда, срок уже прошёл. Что делать?

Было лишение прав. 11.08.21 подал заявление в мфц об утере - права не выдали. Подошёл срок пересдачи теории, при записи на экзамен сообщили, что срок лишения не идёт. Как теперь восстановить начало срока лишения в базе.

Лишили водительских прав. Написал заявление на утерю. Срок лишения прошёл. Пришёл сдавать экзамен, сказали, что в базе нет заявления об утери прав и срок даже ещё не пошёл. Позвонил по месту написанного заявления на утерю, все помнят, что писал, а куда заявление далось никто не знает. Что делать?

В сентябре 2011 года меня лишили водительских прав. Но перед тем как меня лишили я их потерял. В базу данных об утере внесли 2014 году. У меня сейчас заканчивается срок лишения. Надо ли мне будет здавать экзамен по ПДД?

У меня такая ситуация лишили в/у в 2018 г срок лишения прошел как 2 г и 3 месяца пришёл в ГИБДД написал заявления на допуск к экзамену мне выдали экзамен сдал пришёл получать найти не могут права и нет отметки что права сданы и теперь говорят чтобы я писал об утери но допуск к экзаменам не должны давать если права не сданы как быть и что мне делать.

Истек срок лишения прав, они были своевременно сданы. Если подам заявление на утерю - смогу ли получить новые права без необходимости сдавать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.02.2014 лишили прав, сразу подал заявление об утери, изъяли права только 25.04.2014, с какого момента идет лишение (в базе данных гибдд написано: начато срок лишения, постановление от 25.02.2014 г. Спасибо.

Сам с крыма, был гражданином Украины, права были Украинские, меня лишили прав уже в РФ, гражданство на данный момент РФ срок лишения прошел, нужно ли мне сдавать теорию (экзамен) что бы забрать свои украинские права?

Как удаляются сведения о лишении водительских прав из базы данных Гибдд после выхода срока лишения? Гаишник вручную удаляет или как срок лишения прошел, автоматом данные стираются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение