Кто должен убрать исполнительный сбор после отмены исполнительного производства по кредиту?

• г. Уфа

Суд отменил исполнительное производство по кредиту. Судебный пристав снял арест с карты. На сайте госуслуг убрали задолженность, но остался висеть исполнительный сбор как остаток задолженности. Кто должен убрать этот исполнительный сбор. Судебный пристав говорит что не он и не знает кто это должен сделать. Пристав снял арест с карты 12 апреля 2022 г. Об"ясните пожалуйста кто это должен сделать или задолженность по истечении определенного времен уберется с сайта госуслуг. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к старшему судебному приставу.

Это обязанность судебного пристава.

Уточнить вы сможете в УФССП.

Вообще то пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора ст.112 ФЗОб исполнительном производстве №229-ФЗ поэтому пристав должен подать сведения на госуслуги, чтобы убрали сведения об исполнительском сборе.