Как отказаться от изучения английского языка в новой школе?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста у меня ребёнок изучал немецкий язык, но мы переехали и он пошёл в другую школу, а там только английский язык, и он его не тянет, ему ставят двойки! Можно ли отказаться от этого предмета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна, в вашем случае все зависит от того, включен ли предмет (английский язык) в перечень обязательных предметов!

Согласно ФЗ "Об образовании" отказаться можно только от необязательных предметов.