АО СОГАЗ требует оплату за незаконно насильно оформленную страховку - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Страховались по ипотеке в АО СОГАЗЕ потом нас не устроили их условия по окончания года страховкии мы перешли в РЕСО-ГАРАНТ. Сейчас АО СОГАЗ выставляети нам счёт за якобы что они нас нас страховали без нашего согласия. Правомерно они делают или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно в письменном виде написать отказ от услуг страхования в СОГАЗ. А если вы его не писали, то страховой договор заключён на весь период ипотеки, и соответственно они будут требовать с вас платежи. Когда напишете отказ, и расторгнете договор, тогда и перестанут с вас требовать деньги.