ССогаз отказывается оформить полис ОСАГО пенсионеру из-за отсутствия принадлежности к ГАЗПРОМу. Куда обратиться?

• г. Уфа

Согаз отказывается оформить полис ОСАГО моему отцу-пенсионеру. Страхуется в СОГАЗе уже 8 лет, без аварий. Объясняют тем, что он не работник ГАЗПРОМА. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вопиющее нарушение прав гражданина. Можно пожаловаться: в Центробанк (они контролируют деятельность страховых компаний). в ФАС РФ, в прокуратуру.