Проблемы в школе - Перспективы будущего при обучении по программе 7.1 для детей с ЗПР

• г. Барнаул

У сына проблемы в школе, медленно читает и есть замены букв при написании, дали направление на ПМПК нам говорят, что возможно его переведут на программу 5.1 или 7.1. Т. к 7.1 это программа для детей с ЗПР, то у меня вопрос, если он будет по ней учиться дальше то что, он сможет в будущем получить водительское удовольствие, получить какую-то профессию или вот в личном деле ЗПР и всё путёвка в жизнь заказана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Проверка ПМПК без Вашего согласия, письменного согласия родителей, проводиться не может. Русский язык сложный язык, если генетически заложен другой язык. Поэтому у вас есть право отказаться от данной проверки и есть право продолжить обучение на прежнем уровне образования и есть право на репетитора.

Вам необходимо немного перенаправить мышление Вашего ребёнка в Ваших руках столько возможностей изучения, неограниченных возможностей, вот например, Электронный репетиторы Вам в помощь и интернет ресурсы по бесплатным урокам по школьным программам

Урок чтения

Математика

https://uchi.ru/

Доброго Вам дня.