Желание продать долю родителям и взять ипотеку для своей квартиры вызывает отказ от помощи

• г. Омск

Я прописана с 3-летним сыном у мамы с папой, сама живу в квартире у свекрови, иметь свою квартиру очень хочется, я хотела бы продать свою долю родителям и внести первый взнос в ипотеку. Они нам не хотят помогать, хотя имеют помощь возможность. Спасибо заранее за.

Ответы на вопрос (3):

свою долю вы можете продать своим родственникам (сособственникам этой квартиры) главно договориться о цене, в крайнем случае свою долю можете продать третьим лицам.

Татьяна, вы можете продать имеющуюся у вас долю в квартире. Для этого следует сначала предложить другим собственникам квартиры ее у вас выкупить. Если не пожелают, то можете продать любому покупателю.

Добавлю. Предложение купить необходимо сделать, действительно. Но надо ещё и соблюсти некоторые особенности.

Сделайте это с помощью нотариуса, и с уведомлением. Отсчёт времени идёт с момента подписания уведомления.

Даже если родители устно дадут сейчас согласие - всё равно рекомендую послать нотариально оформленное предложение. Устное согласие зачастую оказывается несостоятельным.