Учитель фортепиано обвиняет детей в клевете после жалобы на насилие

• г. Хабаровск

Дети ходят в музыкальную школу. Но в последнее время ходить отказывались, особенно на фортепиано. Потом рассказали, что не хотят ходить так как, когда нажимают не на те клавиши, учитель стучит по пальцам. Написала заявление в школу о переводе к другому учителю, завуч попросила подробнее указать причину, я написала, как есть, что девочки жалуются на вышеизложенное и что им больно и обидно. Учитель сказала, что подает в суд за клевету. Как нам поступить лучше? Детям я верю, не думаю, что они врут. Заявление писала, чтобы нам поменяли учителя.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в министерство образования жалобу. А лучше переведите их в другую школу, раз в этой педагог и директор не компетентны.