Круглая сирота беременна и борется за квартиру - что делать дальше?

• г. Уфа

Я круглая сирота. В данный момент жду ребёнка. В получении квартиры отказывают в органах опеки тк есть жильё в собственности, но оно находится в аварийном состоянии. Как мне быть дальше? С ребёнком в съемной квартире жить?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за помощью в прокуратуру.

Дом, где находится ваша квартира признан аварийным официально?

Если да, то заставлять администрацию исполнить процедуру изъятия земельного участка и получить с администрации возмещение в виде выплаты денежных средств или другого жилья.

Если дом еще аварийным не признан, то сначала дом признать аварийным.