Как правильно поступить со списанием долга по кредиту, предложенным банком?

• г. Самара

Есть задолженность по кредиту, письмо из суда уде одно пришло на днях. Банк предложил «списать часть долга по кредиту»,возьмём сумму кредита 70000₽,предложили внести 56000₽,а остальное прощается, как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Это обман со стороны банка. Он ничего не простит, а хочет продлить срок исковой давности.

Лина, не стоит соглашаться на такие условия.

Если банк заключит с вами письменное соглашение и вам это выгодно, то можно и заключить. Раньше ВТБ предлагал выкупить такой долг родственниками или знакомым должника за 1\3 стоимости.

Про срок давности - нужно понимать когда вы заключили договор, когда перестали платить и был ли график платежей.

Здравствуйте это обман со стороны банка.