Моя дочь учится в 1 классе и ей сегодня поставили три двойки, законно ли это?

• г. Красноярск

Моя дочь учится в 1 классе и ей сегодня поставили три двойки, законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Если речь идет о первом классе, то, в соответствии с законодательством РФ (нормы СанПиНа), ставить отметки первоклассникам запрещено.

Незаконно. Первоклашкам не могут ставить никаких оценок.

Юристы не могут знать законно или незаконно, не зная всех подробностей Обратитесь к директору школы чтобы провели проверку.

Наталья, добрый день. Первоклассникам оценки 2 не ставят. Напишите жалобу директору.

С уважением.

Здравствуйте!

Нет, незаконно. Так как в первом классе обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся.

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 марта 2021 года N 115

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

24. При реализации утвержденных рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) общеобразовательной программы объем домашних заданий (по всем учебным предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали времени, установленного Гигиеническими нормативами.

В первом классе обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий.

Здравствуйте, нет не законно.