Могут ли приставы прийти по адресу старого проживания и описать имущество при наличии долгов - что говорит закон и как защитить свои права?

• г. Челябинск

Если есть долги у приставов, могут ли они прийти по адресу старого проживания для описи имущества? Дело в том что я был прописан у родителей и к моим долгам у приставов (штрафы Гибдд и т.д.) родители отношения не имеют, тем более что я уже как 3 года выписался из дома родителей. Но приставы утверждают что имеют прийти право и описать имущество а в дальнейшем прийдется разбираться в суде... Скажите какими насколько это соответствует действительности и какие статьи ГК могут помочь мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, приставы могут прийти по адресам регистрации или проживания должника.

Полезная для Вас информация:

Как остановить взыскание приставом денег с пенсии/зарплаты по мораторию на взыскание. Образец заявления

подробнее ссылка: Подробнее ➤

Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу

подробнее ссылка: Подробнее ➤