Кто платит за ремонт в аварии, если фаркоп не зарегистрирован и страховка?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, я попала в авария, моя вина. Пострадавшего засепила фаркопом и порвала 2 двери, фаркоп у меня не зарегистрирован, страховка выплатит или мне придётся платить самой за ремонт пострадавшей машины.

Ответы на вопрос (3):

1) По общему правилу: если Ваше авто застраховано только по ОСАГО, то страховая компания заплатит только потерпевшей стороне. Виновник ДТП ремонтирует автомобиль за свой счет.

2) Нужна дополнительная информация:

вы страховали свой автомобиль уже с фаркопом или установили его после того, как застраховали автомобиль?

Страховала с ним, но в страховке он не значится.

1) Прицеп для автомобиля категории В,

принадлежащего физическим лицам, страховать не нужно,

отметка не требуется. Эта отметка обязательна для грузовых автомобилей (п. 7 ст. 4 ФЗ «Об ОСАГО»). 2) Страховая компания должна заплатить по ОСАГО потерпевшему.