Как подать на отзыв исполнительного производства по кредиту, взятому в 2014 году, ссылаясь на срок исковой давности?

• г. Сыктывкар

Брал кредит 2014 году, выплачивал потом бизнес развалился перестал, суд направил исполнительное производство, как подать на отзыв ип ссылаясь на срок исковой давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если был вынесен судебный приказ, то его можно отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

С исполнительным производством разбираться уже потом.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Добрый день.

Исполнительное производство будет прекращено только после отмены судебного решения.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Здравствуйте. Надо смотреть не на сроки с момента не оплаты, а на сроки действия кредитного договора, то есть дату когда должен быть внесен последний платеж. Правовое обоснование Законодательством, а именно статьей 196 ГК РФ, установлено, что срок давности по кредитным договорам для физлиц составляет три года.

Добрый день.

Изначально надо обратиться в суд об отмене судебного приказа, если пропущен срок обжалования восстановить срок обжалования.

Судебный акт передать судебному приставу - исполнителю для прекращения исполнительного производства.