Вопрос о сроке забора ВНЖ при отсутствии в стране

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу пришло уведомление о готовности вида на жительство, но он не может сейчас за ним прийти, так как еще 2 недели будет находиться в больнице. В течение какого срока ВНЖ можно забрать. Не отошлют ли его обратно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, его обратно не "отошлют" и не аннулируют, поскольку порядок и основания аннулирования ВНЖ не предусматривает этого по причине не своевременной явки. Но целесообразным будет уведомить миграционную службу об уважительности неявки вашего мужа в связи с заболеванием.