Можно ли выехать за границу с документом ВНЖ, если пришло письмо о готовности паспорта РФ?

• г. Адыгейск

Моему мужу пришло письмо о готовности паспорта РФ (получил гражданство РФ), но у него куплен билет в Турцию документом ВНЖ, он может выехать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выезжайте в Турцию по виду на жительство. Только не говорите на погранконтроле, что есть решение о приобретении гражданства РФ.