Незаконное отключение отопления - жильцы против организации ищут решение

• г. Нижний Новгород

Такой, имеет ли организация по отоплению, без предупреждения жильцов дома. Проводить и отключать отопление в отопительный сезон?! На несколько дней. И как можно этот вопрос решить? Если жильцы дома продолжают платить за отопление которого нет.

Ответы на вопрос (1):

При аварии вправе отключать отопление и произвести затем перерасчёт. Обратитесь с жалобой в ГЖИ.

Спросить
Пожаловаться

Как отказать жителю многоквартирного дома отключать отопление в отопительный сезон? Собственник желает поменять батарею отопления.

Отопительный сезон в городе начался 15 октября. Дом подключили к отоплению 21 октября. Ресурсоснабдающая организация выставила счет за отопление как будто бы они поставляли услуги целый календарный месяц. Дом не оборудован общедомовым прибором учета тепла. На основании каких документов можно добиться от ресурсоснабжающей организации перерасчета отопления за фактическое время предоставления услуги по отоплению?

Есть решение суда о реальном разделе частного жилого дома между двумя собственниками. В настоящее время второй собственник собирается выполнить решение суда, разделить дом на две части, установить стены, разделить отопление, т.е. отрезать трубы отопления и поставить заглушки, свою половину он отапливать пока не собирается. Сейчас осень, начался отопительный сезон, следовательно на несколько дней я тоже останусь без отопления, пока не сделаю свою часть отопительной системы. Правомерно ли в отопительный сезон проводить такие работы?

Есть в многоквартирном доме квартира в которой никто ни проживает и нет ремонта. Хотел отключить отопление через заявление в УК.В УК мне сказали что отключать отключать они не имеют права в отопительный сезон. Правомерин ли отказ от отключения от отопления? Спасибо.

Уважаемые юристы такой вопрос - с 2012 появилась Комиссия по тарифам. До этого наш дом платил круглогодично за отопление, так как нет счетчика общего. Но с 2012 Закон изменился в котором сказано, что мы должны платить за отопительный сезон. Мы перестали платить когда нет отопления, предупредив письменно "Тепловодоканал". Ответ на наш отказ мы не получили, но таки не платили, когда не было отопления. Нам предъявляют долг. А сегодня прочитала новый закон о отоплении, что только в 2017 власти могут решать вопрос об отоплении. Я читаю, что ничего не должна этой организации с 2012 года, то есть плачу только в отопительный сезон. Права ли я и как мне отбиваться от " Тепловодоканала", который мне приписывает долг, который появился с их подачи в неотопительный сезон. Спасибо за ответ.

В новом доме с автономным отоплением управляющая компания должна включать отопление нежилых помещений по просьбе собственников или с началом отопительного сезона, как и при центральном отоплении? Что делать, если отопительный сезон еще через месяц начинается, а один собственник требует включить отопление сейчас, т.к.у него мерзнут клиенты, а остальные собственники нежилых помещений не хотят еще платить за отопление.

Отключили газ за неуплату, в доме газовое отопление, отопительный сезон не закончился. Альтернативного отопления нет, имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСН кооперативный дом жильцы пишут заявления председателю чтобы произвести ремонт отопительной системы но в отопитедьный сезон большая часть жильцов может остаться без отопления вообще на счёту денег не хватает отремонтировать даже кусок что председателю делать.

Вопрос по отоплению. Построил магазин в жилом доме. Решил вместо центрального отопления установить электрорадиаторы. Получил от обслуживающей организации техусловия. Все выполнил и благополучно несколько лет не платил за центральное отопление. Сменилась обслуживающая организация и стала включать в счет отопление. Теперь плачу за электроотопление и за несуществующее центральное отопление. Правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение