Ложное обвинение в ДТП - опыт аренды автомобиля в каршеринге

• г. Москва

06.04.2022 арендовал автомобиль каршеринг. В это день якобы произошло ДТП, звонил сотрудник ГИБДД сообщил что я скрылся с места ДТП есть заявление потерпевшего и якобы видео и что я находился в (алкогольном опьянение) и совершил наезд задним ходом. По данному факту участия в ДТП не совершал. В тот день был факт якобы ДТП, водитель коснулся меня в задний бампер чего я не почувствовал, но обратил внимание что другой водитель проезжавшего мимо, показал мне что что-то произошло. Выйдя из машины, увидел стоящие сзади меня автомобиль. Осмотрев автомобиль на какие-либо видимых повреждения на автомобиле не увидел, в связи с чем не было основания полагать о произошедшем ДТП.

Поэтому умысла на оставления места совершения ДТП не имел.

Взял детализацию поездки у каршеринга,, делимобиль,, и что на данном автомобиле в периуд аренды повреждений на автомобиле не зафиксировано. В тот день плохо себя чувствовал, и был взят больничный на следующий день.

Теперь вызывают меня о явке на рассмотрение правонарушения, извещение прислали мне по ватсапу. Согласие на оповещения смс и телефонный звонок не давал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Был у Вас умысел на совершение ДТП, или не было умысла - для суда значения не имеет. Вас привлекают к административной ответственности за ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП. КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Вам срочно нужна помощь юриста, иначе получите наказание в виде лишения прав на срок от одного года до полутора лет.