Как снизить требования приставов по долгу, проданному коллекторам банком?

• г. Нижний Новгород

Был долг по кредиту 80 тыс руб, банк продал долг коллекторам. Они подали в суд, сейчас пристава требуют 140 тыс. руб. реально ли уменьшить эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Максим Владимирович, уменьшить не получится, а вот отсрочить или рассрочить исполнение решения суда возможно, для чего обращайтесь с заявлением в суд. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Скорее всего нет. Дело уже на стадии исполнения.

Здравствуйте Максим Владимирович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤